RSS Новости Экопластикс

среда, 7 ноября 2012 г.

Иран снял запрет на экспорт полимеров

Предлагаем Вашему вниманию дайджест новостей по полимерам.

Снимок На прошлой неделе правительство Ирана ввело запрет на экспорт некоторых промышленных и продовольственных товаров, в том числе и на полимерную группу (ПЭ, ПП, ПВХ и ПЭТ) как меру по защите внутреннего производства. Внутренние производители полимеров, включая государственную корпорацию PCC, не согласны с таким решением и потребовали его отмены. Сегодня 7 ноября, согласно аналитическому ресурсу ICIS, правительство Ирана пересмотрело свое решение и исключило некоторые товары, а именно ПЭ, ПВХ, стирол мономер, каустическую соду и другие из запрета на экспорт, ожидается, что уже 10 ноября новое решение поступит на иранскую таможню.

Производители полимеров на Ближнем Востоке снизили экспортные цены на полимеры на поставку в ноябре. Производители из Саудовской Аравии предлагают ПП на $40-50 дешевле, чем в октябре, ПНД – дешевле на $30, цена на линейный полиэтилен снизилась на $10-20.

Производители Ю. Кореи могут снизить производство полипропилена в ноябре, если их маржа между ценой пропилена и спотовой ценой ПП продолжит уменьшаться из-за падающего спроса и неопределенной экономической ситуации.

Согласно статистике корейской ассоциации полимеров в 2012 году Ю. Корея произведет около 3,8 млн. тонн полипропилена, из них 60% составит экспорт. Основным экспортным рынком Ю. Кореи остается Китайская Народная Республика. В августе 2012 года Ю. Корея стала топ-экспортером гомо полипропилена в Китай, экспорт составил 95 тыс. тонн в месяц.

Корейские производители также снизили экспортные ноябрьские цены для поставки в Россию на $40 полипропилен, на $ 50 на трубный ПНД и на $20 на линейный полиэтилен по сравнению с предыдущими предложениями.

Цены на корейские аналоги отечественных полимеров вы можете узнать на сайте Экопластикс, а также, подписавшись на автоматическую рассылку интересующего вас продукта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

RSS Новости Экопластикс