RSS Новости Экопластикс

четверг, 25 июля 2013 г.

Рынок PE-RT труб вырос на 40%

d8cfe49185d32101867950fddbca378c В 2013 году в России термостойкий полиэтилен (PE-RT) стал набирать популярность при использовании в трубах для горячего водоснабжения, в 2013 году в России было произведено труб из PE-RT на 40% больше, чем в 2012. Трубы ГВС с использованием PE-RT могут производится двух типов: в изолированных пенополиуретаном гибких теплотрассах в качестве компонента или основной составляющей несущей трубы, а также в монослойных гладкостенных PE-RT трубах диаметром 110 мм, 160 мм и более.

В первом случае несущей трубой гибкой теплотрассы обычно является труба из пероксидно-сшиваемого полиэтилена (PEX-a)  с тонкой или средней толщиной стенки, где PE-RT является одним из слоев, а также иногда используется кевларовая нить, кислородозащитный слой. Производство таких труб требует значительных инвестиций в оборудование.

Гораздо меньших инвестиций требует производство монослойной напорной трубы из PE-RT для наружного ГВС. Такие трубы производятся на стандартном оборудовании (линиях для экструзии HDPE или PPR труб). Монтаж таких трубопроводов осуществляется с использованием того же оборудования (сварочных аппаратов) и тех же навыков, что и монтаж обычных труб из ПНД или ПП. Трубопроводы PE-RT могут комплектоваться сварными PE-RT фитингами, которые производятся на стандартном оборудовании стандартными методами.

Компания “Экопластикс” поставляет на российский рынок термостойкий полиэтилен производства LG Chem, в том числе со склада в Москве по привлекательным ценам.

Будем рады обращению по тел.:

+7 (965) 18-18-967

info@ecpl.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

RSS Новости Экопластикс